Jadwal Lengkap Piala Konfederasi 2017

0
90

Jadwal Lengkap Piala Konfederasi 2017 –  Bagi Anda penggila bola dunia, pasti sudah tidak sabar menantikan turnamen Piala Konfederasi 2017 di Rusia. Turnamen ini merupakan turnamen pemanasan menjelang Piala Dunia Rusia 2018 akan dimulai Sabtu (17/6/2017) malam waktu setempat.

Delapan negara yang mewakili tiap benua bersama pemenang Piala Dunia 2014 dan juara Piala Eropa 2016 akan mengikuti Piala Konfederasi yang terbagi dalam dua grup.

Grup A meliputi empat negara yakni tuan rumah Rusia, juara Piala Eropa 2016 Portugal, Selandia Baru sebagai juara Oseania 2016 dan pemenang Piala Emas Concacaf 2015 Meksiko.

Pertandingan antara Rusia dan Selandia Baru akan menjadi pembuka turnamen yang akan digelar di Saint Petersburg pada malam ini pukul 22.00 WIB. Adapun pertandingan kedua antara Portugal melawan Meksiko akan diselenggarakan pada Minggu (18/6/2017) malam waktu Indonesia.

Grup B akan mempertemukan juara bertahan Piala Dunia 2014 Jerman, kampiun Piala Afrika Kamerun, juara Copa Amerika Chile dan Australia sebagai juara Piala Asia.

Pertandingan pertama Grup B akan mempertemukan Kamerun melawan Chile dan Australia menghadapi Jerman pada Senin (19/6/2017) waktu Indonesia.

Setelah bertanding di fase penyisihan grup selama satu pekan, dua tim yang lolos dari masing-masing grup akan bertanding di babak semifinal yang digelar pada 28-29 Juni di Kazan.

Sedangkan partai puncak akan digelar pada 2 Juli 2017 di Saint Petersburgs, dan perebutan tempat ketiga akan digelar satu hari sebelumnya di Moskow.

Berikut grup dan jadwal pertandingan Piala Konfederasi 2017 dilansir dari laman FIFA:

Peserta Grup A

Meksiko

Selandia Baru

Portugal

Rusia

Peserta Grup B

Jerman

Australia

Kamerun

Chile

17 Juni

Rusia vs Selandia Baru (22.00 WIB)

18 Juni

Portugal vs Meksiko (22.00 WIB)

19 Juni

Kamerun vs Chile (01.00 WIB)

Australia vs Jerman  (22.00 WIB)

21 Juni

Russia vs Portugal (22.00 WIB)

22 Juni

Meksico vs Selandia baru (01.00 WIB)

Kamerun vs Australia    (22.00 WIB)

23 Juni

Jerman vs Chile    (01.00 WIB)

24 Juni

Meksiko vs Rusia (22.00 WIB)

Selandia Baru vs Portugal (22.00 WIB)

25 Juni

Jerman vs Kamerun (22.00 WIB)

Chile vs Australia (22.00 WIB)

29-30 Juni

Semi-Final 1 (01.00 WIB)

Semi-Final 2 (01.00 WIB)

2 Juli

Perebutan tempat ketiga (19.00 WIB)

3 Juli

Final (01.00 WIB)

Selamat menonton!

Kolom Komentar

comments